Японские порошки для желудка

tmb 165 nophoto

Номер регистрационного удостоверения:

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение:

Срок введения в гражданский оборот:

Торговое наименование
лекарственного препарата:

Международное непатентованное или химическое наименование:

Фармако-терапевтическая группа Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды»

Код АТХ АТХ
N02BE71 Парацетамол, в комбинации с психотропными препаратами
1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый.

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

— прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;

— беременность, период лактации;

— детский возраст (до 15 лет).

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Источник

Содержание

Аджиколд Хотмикс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, со вкусом или ароматом апельсина, 5 г, 10 шт.

567b194f7aebe532e689b3409707adc9

Цены в аптеках на Аджиколд Хотмикс

transparent

История стоимости Аджиколд Хотмикс

Инструкция на Аджиколд Хотмикс

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пак.
парацетамол 750 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
аскорбиновая кислота 60 мг
вспомогательные вещества: натрия цитрата пентагемигидрат (натрий лимонно-кислый 5,5-водный), лимонная кислота, натрия сахаринат, ароматизатор смородиновый (ароматизатор пищевой порошкообразный «черная смородина»), сахар

в пакетиках одноразовых из комбинированного материала по 5 г; в пачке картонной 5 или 10 пакетиков.

Описание

Порошок от белого до почти белого цвета с запахом черной смородины.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ. Обеспечивает эффективное облегчение симптомов простуды и гриппа.

Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол — оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, снижает повышенную температуру тела и уменьшает болевой синдром (боль в горле, головная боль).

Фенилэфрин — симпатомиметик, суживает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, в результате чего уменьшается насморк и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота (витамин С) — восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальной стадии заболевания.

Начало действия через 20–30 мин после приема, длительность — 4–4,5 ч.

Аджиколд Хотмикс: Показания

Симптомы простуды и гриппа (в т.ч. повышенная температура, головная боль, озноб, ощущение заложенности носа, боль в горле при глотании).

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 1 пак. через каждые 4–6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч.

Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней без консультации врача. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Содержимое 1 пак. высыпать в стакан, наполнить его горячей водой, размешать до полного растворения и добавить сахар или мед по вкусу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Аджиколд Хотмикс: Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия);

гиперплазия предстательной железы;

детский возраст (до 14 лет);

одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и период в течение 14 дней после их отмены);

одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами.

врожденная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);

пациенты пожилого возраста.

Аджиколд Хотмикс: Побочные действия

Аллергические реакции: иногда — кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны пищеварительной системы: редко — тошнота, рвота, боль в эпигастрии.

Прочие: редко — повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Фенилэфрина гидрохлорид может вызвать тошноту, головную боль, повышение АД; редко — ощущение сердцебиения. Эти симптомы проходят после отмены препарата.

Передозировка

Передозировка парацетамола проявляется после приема 10–15 г (15–20 пак. Простудокса ® ).

Симптомы: дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, рвота, бледность кожных покровов, снижение аппетита, гепатонекроз (выраженность некроза прямо зависит от степени передозировки), повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12–48 ч после приема). Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1–6 дней. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).

Лечение: симптоматическое, промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных ЛС, этанола.

При одновременном применении Простудокса ® с этанолом возможно развитие острого панкреатита.

При одновременном применении Простудокса ® с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими ЛС, производными фенотиазина возрастает риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

При одновременном применении Простудокса ® с ГКС возрастает риск развития глаукомы.

При одновременном применении с Простудоксом ® снижается гипотензивный эффект гуанетидина.

При одновременном применении Простудокса ® с гуанетидином усиливается α-адреностимулирующий эффект, с трициклическими антидепрессантами — симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Одновременное применение с Простудоксом ® снижает эффективность урикозурических ЛС.

При замедлении опорожнения желудка (под действием пропантелина) может иметь место замедленное наступление действия препарата. При ускорении опорожнения желудка (после приема метоклопрамида) препарат начинает действовать быстрее.

Простудокс ® может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Особые указания

Не следует одновременно применять другие ЛС, содержащие парацетамол, а также прочие ненаркотические анальгетики, НПВС (в т.ч. метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол.

Одновременное использование других ЛС должно быть согласовано с врачом.

Препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При применении Простудокса ® активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Источник

Лактофлорене Плоский живот, порошок, 4 г, 20 шт.

c285e2903266075541fb35e5b04e058f

Цены в аптеках на Лактофлорене Плоский живот

transparent

transparent

transparent

История стоимости Лактофлорене Плоский живот

Инструкция на Лактофлорене Плоский живот

Состав

Камера А: мальтодекстрин, дегидратированный концентрат клубничного сока, дегидратированный концентрат клюквенного сока, экстракт листьев мелисы лекарственной, экстракт цветков ромашки лекарственной, экстракт травы пассифлоры инкарнатной, мальтодекстрин, ферментированный из риса, ароматизатор красных фруктов (мальтодекстрин, гуммиарабик, Е 414 (носитель), ароматическая субстанция), диоксид кремния, E 551 (антислеживающий агент), альфа-галактозидаза, лимонная кислота, E 330 (регулятор кислотности), натуральный ароматизатор ягод бузины черной (экстракт), экстракт корневищ имбиря лекарственного, бета-галактозидаза.

Камера B: мальтодекстрин, бифидобактерии Bifidobacterium lactis HN019 (ATCC: SD5674), диоксид кремния, E 551 (антислеживающий агент), ароматизатор красных фруктов (мальтодекстрин, гуммиарабик, Е 414 (носитель), ароматическая субстанция), лактобактерии Lactobacillus acidophilus NCFM® (ATCC: SD5221), сукралоза, E 955 (подсластитель).

Характеристика

Комплексное действие компонентов Lactoflorene® ПЛОСКИЙ ЖИВОТ, направленное на разные причины возникновения метеоризма, способствует устранению этой проблемы, а также помогает нормализовать баланс микрофлоры кишечника.

Lactoflorene® ПЛОСКИЙ ЖИВОТ выпускается в инновационной упаковке – двухкамерных пакетиках DUOCAM®. Каждый пакетик разделен на две части (камеры) A и B, в камере А находятся ферменты и растительные экстракты, в камере B – бифидо- и лактобактерии, что позволяет содержащимся внутри компонентам не взаимодействовать друг с другом до использования продукта и обеспечивает оптимальное сохранение их свойств.

Биологически активная добавка к пище Lactoflorene® ПЛОСКИЙ ЖИВОТ – комплексная формула, в состав которой включены пробиотики, ферменты пищеварения и растительные экстракты, что помогает бороться с разными причинами возникновения метеоризма. Живые бифидо- и лактобактерии способствуют восстановлению баланса микрофлоры кишечника, подавляют активность газообразующих и гнилостных бактерий. Ферменты пищеварения расщепляют сложные компоненты пищи до более простых веществ, которые организм способен усвоить. Альфа-галактозидаза – фермент, который помогает переваривать сложные углеводы с высоким газообразующим потенциалом (бобовые, зерновые, масличные, корнеплоды), способные вызвать вздутие живота. Бета-галактозидаза (лактаза) – фермент, который катализирует расщепление лактозы. Недостаточность лактазы приводит к непереносимости лактозы, в результате чего после употребления в пищу молока или молочных продуктов наблюдается метеоризм, скопление газов, боли в животе и диарея. Растительные экстракты в составе Lactoflorene® ПЛОСКИЙ ЖИВОТ оказывают ветрогонный эффект, помогают уменьшить газообразование в ЖКТ и способствуют выведению уже скопившихся газов, а также оказывают антистрессовый эффект и способствуют расслаблению.

Рекомендации

В качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий), флавоноидов.

при ферментативной недостаточности;
при дисбактериозе;
при нарушении моторики кишечника;
при расстройствах пищеварения (тяжесть, изжога, отрыжка);
при диарее, запоре, вздутии живота;
при несбалансированном питании (обильное употребление продуктов с высоким газообразующим потенциалом, чрезмерное употребление жирной и сладкой пищи);
при стрессовых ситуациях.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 пакетику в день до основного приема пищи. Содержимое пакетика DUOCAM® развести в стакане прохладной воды или воды комнатной температуры. Продолжительность приема 10-30 дней. При необходимости прием можно повторить.

Лактофлорене Плоский живот: Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 8-25C и влажности не более 70%.

Источник

Лактофлорене Плоский живот, порошок, 4 г, 20 шт.

c285e2903266075541fb35e5b04e058f

Цены в аптеках на Лактофлорене Плоский живот

transparent

transparent

transparent

История стоимости Лактофлорене Плоский живот

Инструкция на Лактофлорене Плоский живот

Состав

Камера А: мальтодекстрин, дегидратированный концентрат клубничного сока, дегидратированный концентрат клюквенного сока, экстракт листьев мелисы лекарственной, экстракт цветков ромашки лекарственной, экстракт травы пассифлоры инкарнатной, мальтодекстрин, ферментированный из риса, ароматизатор красных фруктов (мальтодекстрин, гуммиарабик, Е 414 (носитель), ароматическая субстанция), диоксид кремния, E 551 (антислеживающий агент), альфа-галактозидаза, лимонная кислота, E 330 (регулятор кислотности), натуральный ароматизатор ягод бузины черной (экстракт), экстракт корневищ имбиря лекарственного, бета-галактозидаза.

Камера B: мальтодекстрин, бифидобактерии Bifidobacterium lactis HN019 (ATCC: SD5674), диоксид кремния, E 551 (антислеживающий агент), ароматизатор красных фруктов (мальтодекстрин, гуммиарабик, Е 414 (носитель), ароматическая субстанция), лактобактерии Lactobacillus acidophilus NCFM® (ATCC: SD5221), сукралоза, E 955 (подсластитель).

Характеристика

Комплексное действие компонентов Lactoflorene® ПЛОСКИЙ ЖИВОТ, направленное на разные причины возникновения метеоризма, способствует устранению этой проблемы, а также помогает нормализовать баланс микрофлоры кишечника.

Lactoflorene® ПЛОСКИЙ ЖИВОТ выпускается в инновационной упаковке – двухкамерных пакетиках DUOCAM®. Каждый пакетик разделен на две части (камеры) A и B, в камере А находятся ферменты и растительные экстракты, в камере B – бифидо- и лактобактерии, что позволяет содержащимся внутри компонентам не взаимодействовать друг с другом до использования продукта и обеспечивает оптимальное сохранение их свойств.

Биологически активная добавка к пище Lactoflorene® ПЛОСКИЙ ЖИВОТ – комплексная формула, в состав которой включены пробиотики, ферменты пищеварения и растительные экстракты, что помогает бороться с разными причинами возникновения метеоризма. Живые бифидо- и лактобактерии способствуют восстановлению баланса микрофлоры кишечника, подавляют активность газообразующих и гнилостных бактерий. Ферменты пищеварения расщепляют сложные компоненты пищи до более простых веществ, которые организм способен усвоить. Альфа-галактозидаза – фермент, который помогает переваривать сложные углеводы с высоким газообразующим потенциалом (бобовые, зерновые, масличные, корнеплоды), способные вызвать вздутие живота. Бета-галактозидаза (лактаза) – фермент, который катализирует расщепление лактозы. Недостаточность лактазы приводит к непереносимости лактозы, в результате чего после употребления в пищу молока или молочных продуктов наблюдается метеоризм, скопление газов, боли в животе и диарея. Растительные экстракты в составе Lactoflorene® ПЛОСКИЙ ЖИВОТ оказывают ветрогонный эффект, помогают уменьшить газообразование в ЖКТ и способствуют выведению уже скопившихся газов, а также оказывают антистрессовый эффект и способствуют расслаблению.

Рекомендации

В качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий), флавоноидов.

при ферментативной недостаточности;
при дисбактериозе;
при нарушении моторики кишечника;
при расстройствах пищеварения (тяжесть, изжога, отрыжка);
при диарее, запоре, вздутии живота;
при несбалансированном питании (обильное употребление продуктов с высоким газообразующим потенциалом, чрезмерное употребление жирной и сладкой пищи);
при стрессовых ситуациях.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 пакетику в день до основного приема пищи. Содержимое пакетика DUOCAM® развести в стакане прохладной воды или воды комнатной температуры. Продолжительность приема 10-30 дней. При необходимости прием можно повторить.

Лактофлорене Плоский живот: Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 8-25C и влажности не более 70%.

Источник

tmb 165 nophoto

Номер регистрационного удостоверения:

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение:

Срок введения в гражданский оборот:

Торговое наименование
лекарственного препарата:

Международное непатентованное или химическое наименование:

Фармако-терапевтическая группа Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды»

Код АТХ АТХ
N02BE71 Парацетамол, в комбинации с психотропными препаратами
1 пак. (5 г)
парацетамол 750 мг
кофеин 30 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг

Вспомогательные вещества: натрия хлорид, лимонная кислота безводная, натрия цитрат безводный, аспартам, лактоза безводная, маннитол, динатрия эдетат, ароматизатор лаймовый, краситель хинолиновый желтый.

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный и болевой синдром, ринорея).

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней как обезболивающее и более 3 дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если Вы чувствуете себя хорошо.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Прочие: бронхоспазм, задержка мочи.

— прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО, в т.ч. в период до 14 дней после отмены;

— беременность, период лактации;

— детский возраст (до 15 лет).

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Обусловлена, как правило, парацетамолом и проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Глюкоксртикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Источник

Поделиться с друзьями
admin
Как создать своими руками
Adblock
detector